Actualités

Découvrez les différents résultats du week-end, présentés par Helvetia Environnement.

NOS ECOLES DE RUGBY : 

U6 - U8 FFR : En tournoi du côté de Collonges pour nos jeunes Grenat.

U10 FFR : Un bon tournoi à Meximieux le samedi, avec notre équipe en plateau B restée invaincue.

U12 FFR : Tournoi à Gex et 2 victoires contre Bellegarde (10-03) et Gex (07-04).

U10 - U12 FSR : Entraînement au Parc du Wellingtonnia, ce samedi de 10h à 11h30.

U14 FFR Niveau A+ : Victoire 33 à 05 contre VRDR et courte défaite 21 à 15 contre Saint-Jean-en-Royans.

U14 FFR Niveau C : Victoires 62 à 00 contre SOC/Montmelian 2 et 26 à 07 contre Asvel/Rillieux 2.

U14 FSR : Entraînement au Centre Sportif de Vessy le samedi matin.

 

ACADÉMIE : 

U16 Régionale : Défaite contre Ampuis/Côte d'Arey à Saint-Clair-du-Rhône.

U16 Nationale  -U18 Nationale - U18 FEM : Repos pour notre Académie. Nombre de nos jeunes étaient présent à CapSurAvenir, le premier forum de l'emploi et de la formation du SRC.

 

SÉNIORS : 

Nos Equipes Séniors étaient au repos, avant de faire leur retour à domicile ce dimanche contre Chartres. C'est un grand choc pour le haut du classement, nos Grenat auront donc besoin de tout votre soutien !

Retrouvez toutes les informations et la billetterie ici !

Suivez le déroulé des matchs sur nos réseaux sociaux Instagram et Facebook.

 
 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Servette Rugby Club (@servetterugbyclub)

 

Ne ratez rien!
Souscrivez à notre newsletter

Classement

1Orléans 74
2Servette62
3Chartres 59
4Nuits Saint Georges 51
5Le Havre AC 44
6Sarcelles 44
7Drancy 42
8Villefranche sur Saône 37
9Beauvais 35
10Courbevoie 33
11Paris Université club 22
12Beaune -34
Le classement complet...

Calendrier

Dimanche 10.09.2023 15h15 Adversaire Paris Université Club - Servette Servette logo 14-46
Dimanche 17.09.2023 15h15 Servette logo Servette - Beauvais Adversaire 46-05
Dimanche 08.10.2023 15h15 Servette logo Servette - Drancy/Saint-Denis Adversaire 27-19
Dimanche 15.10.2023 15h15 Adversaire Chartres - Servette Servette logo 24-26
Dimanche 22.10.2023 15h15 Servette logo Servette - Villefranche Adversaire 25-06
Dimanche 05.11.2023 15h15 Adversaire Courbevoie - Servette Servette logo 14-26
Dimanche 12.11.2023 14h15 Servette logo Servette - Le Havre Adversaire 48-03
Dimanche 19.11.2023 15h15 Adversaire Nuits-Saint-Georges - Servette Servette logo 28-25
Samedi 02.12.2023 19h45 Adversaire Orléans - Servette Servette logo 32-10
Dimanche 10.12.2023 15h15 Servette logo Servette - Sarcelles Adversaire Reporté
Dimanche 17.12.2023 15h15 Servette logo Servette - Paris Université Club Adversaire 54-10
Dimanche 14.01.2024 15h15 Adversaire Beauvais - Servette Servette logo 06-22

Le calendrier complet...

Présentation des équipes